-
您好!请仔细阅读,根据问题类型选择最佳反映方式。如果您是问:低保、困难救助怎么申请?养老保险如何参保?需要提供哪些资料?各类补贴什么时候下发?某项业务政策是怎样规定的...等等问题,或者向政府部门提意见建议,这些不属于此平台受理范围,我们推荐您拔打12345政务服务热线(7x24小时人工接听)处理结果将以电话方式回复您。
立即拨打12345热线电话
-
如果您发现:有干部(需提供姓名)收钱办事、贪污公款、公款吃喝、虚报开支、乱发钱物等违纪违法行为,请收集证据,向纪检监察机关如实反映方式可以为来信、来访、12388电话举报12388网络举报,这里可以帮你转到12388网络举报平台。
立即前往12388举报平台
-
如果您发现:嘎查村(社区)里的事该公开不公开,该发的补贴没发,该管的事没人管,办个事效率低、态度差、推诿扯皮,各项惠民政策不公平,工程项目建设不规范等不作为、慢作为、乱作为问题请通过此平台投诉,我们和您起来监督。
我要投诉